Алексей Курашов о перспективах фристайла в России и на Южном Урале

На Южном Урале только вчера завершилось самое важное и яркое спортивное событие этой зимы.  На миасском горнолыжном курорте состоялись сразу два этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. К сожалению, российские спортсмены остались без наград на домашних стартах. Лучшей среди наших женщин стала Анастасия Чирцова из Магнитогорска. Оба этапа она показала 17 время. Уроженец Аши Игорь Омелин у мужчин смог подняться на 29 место. Шансы побороться за призы были у бронзового призера Олимпиады 2018 Сергея Ридзика. Но обидная ошибка в четвертьфинале и лишь 11 результат в итоге. А победителями двух этапов Кубка мира стали лидеры нынешнего Кубкового зачета — швейцарская  горнолыжница Фанни Смит и француз Бастьен Мидоль. Между тем, этапы Кубка мира по ски-кроссу будут проходить в «Солнечной долине» вплоть до 2022 года. И у нашего региона есть хорошие шансы претендовать на проведение чемпионата мира. О нынешнем состоянии отечественного фристайла, его перспективах и возможностях Южного Урала мы побеседовали с президентом Федерации фристайла России Алексеем Курашовым