Южноуральские паралимпийцы побеждают на предолимпийских стартах

Челябинские параспортсмены стали победителями и призерами чемпионата Европы по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета. Соревнования в Польше собрали более 650 спортсменов из 44 стран Старого Света. Анна Сапожникова с личным рекордом завоевала золотую медаль в прыжках в длину. Елена Шах, тоже с личным рекордом, завоевала серебро в  метании диска. Александр Ширин поднялся на третью ступень пьедестала турнира на дистанции 400 метров.  А буквально накануне ребята вернулись из  Чебоксар, где завершился чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. О результатах этих соревнований и предолимпийских стартах в целом сегодня и поговорим. И я представляю наших  гостей. Вместе со мной в студии Анна Сапожникова, победительница чемпионата Европы по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета и ее наставник Виктор Слободчиков; Александр Ширин, бронзовый призер чемпионата Европы и его тренер Николай  Слобцов